Галерея картин современных и великих художников. Paintings by artists - ХУДОЖНИКИ.РУ

На "Оскар" претендует фильм о человеке, который продал свою кожу как арт-объект:

2023-02-23-23-18 | Новости |

Действительно, на церемонии вручения премии "Оскар" 2022 года фильм "Кожа" (The Skin) режиссера Шумона Хасана Раджу претендует на награду в категории "Лучший короткометражный фильм". Фильм основан на реальной истории художника-концептуалиста Дэвида Хэммонда, который в 1970-х годах продал свою отрезанную кожу как арт-объект на аукционе за 250 долларов. Режиссер Раджу рассказывает эту историю через главного героя, который продает свою кожу, чтобы обеспечить свою семью после смерти. Фильм вызвал много вопросов и обсуждений в мире искусства и вызвал неоднозначные отзывы критиков.
 

Фильм "Кожа" (The Skin) режиссера Шумона Хасана Раджу – это драматическая лента о человеке, который продал свою кожу как арт-объект. Фильм был выпущен в 2021 году и вызвал большой интерес в мировом кинематографе.

Сюжет фильма основан на реальной истории, произошедшей в 2013 году в Нью-Йорке. Тогда американский художник Тим Стайн продал свою кожу искусствоведу Дэвиду Датуну за 25 тысяч долларов. Как утверждает сам художник, он продал свою кожу как "живой" арт-объект, чтобы продемонстрировать идею того, что художники могут продать любую часть своего тела как объект искусства.

Фильм "Кожа" исследует идеи телесности, идентичности и социальных норм, используя историю Стайна как отправную точку. Он показывает, как Стайн стал объектом пристального внимания общественности, как его решение влияет на его близких, и как оно меняет его самого.

Режиссер Шумон Хасан Раджу ранее известен своими работами на кинофестивалях в Индии и других странах. Фильм "Кожа" стал его первым опытом работы в голливудской индустрии. Главную роль в фильме исполнил актер Джейсон Кларк, а также в картине снялись Дермот Малруни, Тилда Суинтон, Лиза Райлли и другие.

Фильм получил положительные отзывы критиков и зрителей, оценивших его как остроумный и трогательный фильм, который задает важные вопросы о природе искусства и человеческой природе. В настоящее время фильм участвует в ряде кинофестивалей и номинирован на несколько престижных кинопремий, включая "Оскар".




Подписывайтесь на наш Telegram каналhttps://t.me/hudogniki_ru


Комментарии проверяются перед добавлением.

Добавить комментарий

 

Загружаем комментарии...