Галерея картин современных и великих художников. Paintings by artists - ХУДОЖНИКИ.РУ

Эрмитаж просит вернуть переданные для выставок картины

2022-03-11-22-08 | Цифровое искусство, NFT |




Эрмитаж обратился в музеи Италии с просьбой вернуть переданные для выставок картины
 

По данным Reuters, итальянский «Фонд Альбы Фенди» и музеи «Палаццо Реале» и «Галерея д’Италия» получили запросы от Государственного Эрмитажа на досрочное возвращение нескольких картин. Произведения искусства были переданы в институции для экспонирования на временных выставках
Итальянский «Фонд Альбы Фенди» и музей Королевского дворца («Палаццо Реале») и «Галерея д’Италия» получили запросы от Государственного Эрмитажа на досрочное возвращение нескольких картин, которые были временно переданы для экспозиции. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявления представителей итальянских музеев и организации. 
По данным Reuters, в «Палаццо Реале» представители Эрмитажа обратились с запросом вернуть работу Тициана «Портрет молодой женщины» и Джованни Кариани «Искушение (Старик и молодая женщина)». «Две работы будут возвращены к концу марта», — рассказал медиа директор музея Доменико Пираина, добавив, что руководство не может возражать против этой просьбы. 

По словам представителей «Галерея д’Италия», российский музей обратился с просьбой на возврат 23 работ, которые экспонировались в рамках выставки «Гранд-тур. Мечта об Италии от Венеции до Помпеи». «Работы будут возвращены незадолго до запланированного закрытия выставки, 27 марта», — сказал представитель институции. 
«Фонд Альбы Фенди» же досрочно вернет в Государственный Эрмитаж картину Пабло Пикассо «Молодая дама», которая впервые выставляется в Италии. 
«В соответствии с достигнутыми договоренностями и существующими выставочными соглашениями в музей постепенно возвращаются выданные на выставки в разные страны экспонаты. Подробности о перемещениях экспонатов никогда не комментируются и не разглашаются с целью обеспечения их безопасности», — прокомментировали Forbes представители Государственного Эрмитажа. 




Подписывайтесь на наш Telegram каналhttps://t.me/hudogniki_ru


Комментарии проверяются перед добавлением.

Добавить комментарий

 

Загружаем комментарии...