Галерея картин современных и великих художников. Paintings by artists - ХУДОЖНИКИ.РУ

5 сервисов, которые создадут изображение по вашему запросу с помощью нейросетей

2023-02-23-21-22 | Цифровое искусство, NFT |

Если вы не обладаете творческими способностями в области искусства, попробуйте сформулировать свой запрос для нейросетей. Они могут создавать изображения быстро, качественно и в различных вариантах. Эта статья представляет 5 сервисов, которые специализируются на использовании нейросетей для создания изображений по запросу. Здесь вы найдете информацию о преимуществах каждого сервиса и примеры готовых результатов.
 
Нейронная сеть - это программа, которая использует систему "нейронов", чтобы обработать входные данные и выдать результат на основе опыта и ошибок предыдущих вычислений. Сегодня нейросети используются для решения сложных задач, которые требуют аналитических вычислений, например, распознавание лиц или экономических прогнозов. В будущем, согласно данным Всемирного экономического форума, искусственный интеллект может заменить специалистов в различных областях, включая изобразительное искусство, кинематограф, журналистику и программирование.
 
Одним из интересных применений нейросетей является возможность создавать изображения по текстовым запросам или референсам. Это может быть полезным для людей, которые хотят увидеть конкретное изображение, но не могут нарисовать его сами.
 
Наша статья представляет 5 сервисов, которые специализируются на использовании нейросетей для создания изображений по запросу. Мы протестировали каждый сервис, рассмотрели их преимущества и привели примеры готовых результатов. Если вы хотите узнать больше о том, как использовать нейросети для создания изображений, ознакомьтесь с нашей статьей.
 
Midjourney – сервис для создания изображений, который требует регистрации и авторизации в Discord.
Запрос: на английском языке.
Стоимость использования сервиса имеет лимит бесплатных запросов, после которого нужно оплатить подписку. Этот сервис находится в бета-версии, и каждый желающий может принять участие в его тестировании определенное количество раз. Каждый запрос на генерацию изображения порождает 4 варианта изображения, которые можно доработать и сохранить в более высоком разрешении.



 
Dall-e Mini
 
Для использования сервиса не требуется регистрация или авторизация, а сам сервис абсолютно бесплатный. Однако создатель Dall-e Mini, Дайма, признает, что нейросеть находится в стадии обучения: она поддерживает только один размер изображения, не всегда точно понимает, что от неё хотят и часто рисует искаженные и размытые изображения лиц.
DALL-E была разработана компанией OpenAI в 2019 году, основанной предпринимателем Илоном Маском. При запросе на генерацию изображений, нейросеть создает подборку из девяти картинок.


 
 
ruDALL-E - крупнейшая в России нейросеть, которая считается настоящим прорывом для русскоязычной индустрии.
Запрос: на русском и еще 106 языках, как уверяют создатели.
Для использования старой версии сервиса не требуется регистрация или авторизация, но в новой версии нужно иметь учетную запись в Discord.
 
В настоящее время доступны две модели ruDALL-E: первая - "Малевич", а вторая - улучшенная модель "Кандинский". "Малевич" способен сгенерировать одно изображение с высоким разрешением за 10-40 минут в зависимости от загрузки сервиса. Однако, точность генерации может быть не совершенной, что может потребовать нескольких попыток для получения нужного изображения.
 

«Кандинский», который позволяет создать коллаж из 16 изображений. Для использования сервиса необходимо установить мобильное приложение «Салют» (не доступно для владельцев iPhone) или присоединиться к официальному Discord-сообществу, где доступно одно обращение каждые 15 минут.
 

 
Dream by WOMBO:
Не требуется регистрация и авторизация для использования.
В веб-версии сервис бесплатен.
Сервис предназначен для создания вертикальных изображений, и предлагает выбрать из более чем 30 стилей и добавить референсный материал к запросу.
 


Starryai:
Требуется регистрация и авторизация.
До пяти изображений в день бесплатно.
Сервис позволяет генерировать изображения в трех стилях: Альтаир (сказочные абстрактные образы), Орион (нереальная реальность), Арго (рендер-арт), и выбирать количество вариантов (4/8). Дополнительно можно добавлять референсные изображения и задавать параметры. В бесплатной версии доступен только один размер изображения (портрет 4:5).
 
 
На сервисе генерации изображений происходит генерация за счет кредитов, которые можно либо заработать на самом сервисе, либо купить. В настоящее время нейросети создают не только простые изображения, но и настоящие шедевры. Это поднимает вопрос о том, насколько близко мы к тому моменту, когда нейросети окончательно заменят художников. Даже профессионалы трудно могут отличить картину, созданную известным художником-сюрреалистом Ивом Танги, от той, которую сгенерировала нейросеть.




Подписывайтесь на наш Telegram каналhttps://t.me/hudogniki_ru


Комментарии проверяются перед добавлением.

Добавить комментарий

 

Загружаем комментарии...