Галерея картин современных и великих художников. Paintings by artists - ХУДОЖНИКИ.РУ

Как нарисовать натюрморт?

2023-02-23-22-41 | Обучающие статьи, книги |

Как нарисовать натюрморт: пошаговая инструкция для начинающих

Натюрморт – это классический жанр в изобразительном искусстве, который представляет собой изображение предметов, обычно неживых, таких как фрукты, овощи, цветы, посуда и другие объекты. Если вы начинающий художник и хотите научиться рисовать натюрморты, то следующая пошаговая инструкция поможет вам в этом.

Шаг 1: выбор объектов и композиции

Выберите объекты для натюрморта, которые будут служить основой вашего рисунка. Обычно это фрукты, овощи, цветы, статуэтки или посуда. При выборе объектов обращайте внимание на их форму, размер, цвет и текстуру, а также на то, как они сочетаются между собой. Разместите выбранные объекты на поверхности, которую будете использовать для рисунка.

Шаг 2: подготовка материалов и инструментов

Для рисования натюрморта вам понадобятся карандаши различных твердостей, резинка, лист бумаги и возможно, некоторые другие материалы, такие как кисти, акварель или масляные краски. Также может пригодиться светильник или прожектор, чтобы создать нужный световой эффект.

Шаг 3: настройка композиции и начальный набросок

С помощью карандаша и тонкой линии нарисуйте общую композицию натюрморта на листе бумаги. Затем нарисуйте границы каждого объекта в натюрморте, используя простые геометрические формы, такие как круги, квадраты и овалы. Оставьте место для деталей и второстепенных объектов.

Шаг 4: добавление деталей и тени

Нарисуйте детали каждого объекта, используя более тонкие линии и тени, чтобы придать реалистичность и глубину натюрморту. Используйте более темный тон карандаша для теней и более светлый тон для светлых участков объектов.

Шаг 5: отработка деталей

По мере того, как вы заканчиваете с одним объектом, переходите к друг




Подписывайтесь на наш Telegram каналhttps://t.me/hudogniki_ru


Комментарии проверяются перед добавлением.

Добавить комментарий

 

Загружаем комментарии...