Галерея картин современных и великих художников. Paintings by artists - ХУДОЖНИКИ.РУ

Арт-ярмарка Frieze, прошедшей в Лос-Анджелесе

2023-03-05-21-25 | Музеи, выставки |


В ходе арт-ярмарки Frieze, которая прошла в Лос-Анджелесе с 16 по 19 февраля этого года, было представлено более 120 галерей. Наиболее значимыми продажами дня VIP-открытия стали абстракция Марка Брэдфорда, проданная за $3,5 млн (Hauser & Wirth) и фотография Ричарда Принса «Без названия (Ковбой)», цена которой составила $3 млн (Gladstone Gallery).

 
Портал Artnet выбрал пятерых художников-участников Frieze, которые, по мнению экспертов, показались наиболее перспективными. Список возглавляет художница из Лос-Анджелеса Дэни Кансино. Цены на ее работы на арт-рынке варьируются от $7 500 до $30 000. Начиная свою карьеру как скульптор, сейчас Кансино предпочитает работать масляными красками по дереву или рисовать шариковой ручкой на бумаге. Все работы Кансино, представленные на ее дебютной выставке, впоследствии пополнили собрание знаменитого Музея Рубелл в Майами.
 
Кроме того, на Frieze были представлены работы таких художников, как Талия Штеинберг, которая работает с цифровой графикой, американский художник Джерронимо Гатлинг, создающий скульптуры из различных материалов, китайская художница Лю Су, чьи работы сочетают элементы традиционного китайского и современного искусства, а также Тедди Хао, чей стиль сочетает в себе эстетику манги и граффити.




Подписывайтесь на наш Telegram каналhttps://t.me/hudogniki_ru


Комментарии проверяются перед добавлением.

Добавить комментарий

 

Загружаем комментарии...