Галерея картин современных и великих художников. Paintings by artists - ХУДОЖНИКИ.РУ

Выставка работ Геннадия Овчаренко «ГРАФИЧЕСКИЙ ВАВИЛОН»

2023-04-21-22-53 | Музеи, выставки |

Выставка работ Геннадия Овчаренко «ГРАФИЧЕСКИЙ ВАВИЛОН»
Страстной бул., 6, стр. 2 (подъезд 1) Культурный центр им.Чехова
Вход свободный



 
Замечательно, что Геннадий Овчаренко продолжает традиции великих мастеров русского изобразительного искусства 19 века. В то время русская станковая живопись достигла своего расцвета, и такие художники, как Иван Шишкин, Алексей Саврасов и Иван Васильев, стали известными не только в России, но и за ее пределами.
 
Станковая живопись является классическим стилем живописи, в котором художник работает в студии или на пленэре с натуры, нанося краски на холст по заданным правилам перспективы, светотени и композиции. Техника этой живописи требует большого мастерства и терпения, а результаты работы могут поражать своей точностью и красотой.
 

Римский дворик
 
Сегодня многие художники предпочитают современные стили и техники, такие как абстракционизм или сюрреализм. Однако станковая живопись продолжает оставаться важным и ценным направлением в искусстве, сохраняя свою приверженность к классическим принципам и традициям.
Таким образом, работа Геннадия Овчаренко в стиле станковой живописи является не только проявлением его таланта и мастерства, но и свидетельством сохранения и продолжения великой традиции русского искусства.
 
Геннадий Овчаренко, имеет большой опыт в работе с архитектурой, который он применяет в своих крупноформатных карандашных рисунках. Работая с архитектурными объектами, он, вероятно, обращает внимание на детали и формы, что может придавать его рисункам высокую степень реализма.
Кроме того, работа на месте (натура) является важной частью процесса создания реалистичного рисунка, поэтому его наброски с натуры могут дать ему более точное представление о пропорциях, композиции и освещении архитектурных объектов.



Также интересно, что большинство его работ - это пейзажи России, что может указывать на его любовь к родной природе и желание отразить ее красоту в своих работах. Однако, наличие листов с архитектурой может указывать на то, что он также увлечен архитектурой и стремится передать красоту и характер зданий в своих работах.
В целом, крупноформатные карандашные рисунки являются редкостью, но они могут быть очень впечатляющими и вызывающими восхищение, особенно если они выполнены с высокой степенью реализма.














Крупноформатные карандашные рисунки вообще большая редкость в наше время, особенно если речь идёт о реализме. Помимо больших станковых листов на выставке представлены также односеансные рисунки  и наброски с натуры. В экспозиции преобладают пейзажи России, но есть также листы с архитектурой. Имея архитектурное образование, что несомненно повлияло на его творчество, Геннадий Овчаренко постоянно работает над архитектурным пейзажем, как в России, так и за рубежом.





 

Следующая: Пока нет



Подписывайтесь на наш Telegram каналhttps://t.me/hudogniki_ru


Комментарии проверяются перед добавлением.

Добавить комментарий

 

Загружаем комментарии...