Галерея картин современных и великих художников. Paintings by artists - ХУДОЖНИКИ.РУ

Выставленная в американском музее картина Ван Гога может оказаться краденой

2023-03-05-21-52 | Великие художники |



По информации из статьи, находящаяся на выставке Детройтского института искусства картина Винсента ван Гога «Читательница романов», датированная 1888 годом, может быть похищенной. Это связано с тем, что бразильский коллекционер Густаво Сотер и его компания Brokerarte Capital Partners заявили о своих правах на полотно и подали судебный иск.
 
Истец, Сотер, утверждает, что в 2017 году он приобрел картину «Читательница романов» за $3,7 млн, но после этого шедевр был незаконно передан «третьему лицу». С тех пор он не знал о местонахождении картины. Он оценивает текущую стоимость картины в не менее чем $5 млн.
 
Согласно статье, Сотер обратился к DIA с требованием вернуть ему картину «Читательница романов» до окончания выставки, то есть до 22 января. Однако суд вынес решение, согласно которому музей не имеет права распоряжаться картиной до завершения разбирательства. Согласно описанию выставки, полотно было взято из частной коллекции в Сан-Паулу. На последнем заседании, которое состоялось 19 января, судья призвал стороны к примирению и обсуждению возможных вариантов решения конфликта.




Подписывайтесь на наш Telegram каналhttps://t.me/hudogniki_ru


Комментарии проверяются перед добавлением.

Добавить комментарий

 

Загружаем комментарии...