Галерея картин современных и великих художников. Paintings by artists - ХУДОЖНИКИ.РУ

Франция: картину Рембрандта вернули в деревенскую церковь

2023-03-06-12-23 | Великие художники |



Во время летнего сезона любители искусства могут посетить французскую деревушку Ле Ма ДАжёне и осмотреть картину Рембрандта "Христос на кресте", которая находится в местной церкви. Это полотно оценивается в миллионы евро и на протяжении почти двухсот лет оно хранилось практически без присмотра, но недавно были приняты соответствующие меры безопасности.
 
Арно Пети, член муниципального совета, отмечает, что увидеть картину "Христос на кресте" в их небольшой коммуне с населением в 1500 человек - это необычно и особенно. Картина была приобретена офицером наполеоновской армии в Дюнкерке в 1804 году и подарена приходу через год, так как офицер родился здесь.
 
В свою очередь, приобретая шедевр, созданный великим нидерландским живописцем Рембрандтом в 1631 году, покупатель не был в курсе того, что полотно принадлежит его кисти.
При покупке шедевра, созданного Рембрандтом в 1631 году, покупатель не был осведомлен о том, что картина была написана великим нидерландским художником. Сейчас полотно находится в бронированном хранилище с армированным стеклом, а также оборудовано камерами видеонаблюдения и сигнализацией для контроля температуры и влажности. В 1959 году была обнаружена подлинность картины, когда были обнаружены инициалы Рембрандта и год создания на полотне. Ранее, охрана произведений искусства в церкви Ле Ма ДАжёне была очень простой. В 2016 году картина была вывезена в Бордо, а через шесть лет вернулась на свое прежнее место, уже в раме из дерева, стекла и стали для повышения ее защиты.




Подписывайтесь на наш Telegram каналhttps://t.me/hudogniki_ru


Комментарии проверяются перед добавлением.

Добавить комментарий

 

Загружаем комментарии...