Галерея картин современных и великих художников. Paintings by artists - ХУДОЖНИКИ.РУ

Русский музей запустил свою собственную нейросеть в ВКонтакте.

2023-03-22-10-53 | Новые арт направления, технологии |

К 125-летию со дня открытия Русского музея был запущен первый нейро-художественный проект в сообществе ВКонтакте. Этот проект представляет известные полотна великих художников из коллекции музея, таких как Борис Кустодиев, Карл Брюллов, Валентин Серов, Михаил Врубель, Казимир Малевич, Пабло Пикассо и многих других, в новом, современном прочтении, полученном благодаря использованию нейросети, разработанной на платформе ВКонтакте.
 
Если вы хотите увидеть свой портрет в новом творческом стиле, вы можете подписаться на сообщество Русского музея ВКонтакте и отправить свою фотографию арт-боту. После того, как вы укажете свой пол, нейросеть сгенерирует изображение и отправит его вам в личном сообщении. Разработчики приложения анализировали более ста произведений искусства, чтобы создать эту функцию, которая использует новейшие технологии для создания вашего портрета в выбранном стиле и художественной манере.
 
Анна Цветкова, ВРИО генерального директора Русского музея, отметила, что это крупнейшее хранилище национального искусства в мире. Она также упомянула, что в музее есть уникальная коллекция произведений Пабло Пикассо, Энди Уорхола, Роя Лихтенштейна и других мастеров, которая экспонируется вместе с собранием музея. Русский музей представляет шедевры великих мастеров прошлого и произведения наших современников в его дворцах, садах и на интернет-ресурсах. Она также отметила, что музей использует социальную сеть ВКонтакте для привлечения новой аудитории, рассказывания об искусстве и знакомства с его выдающимся художественным собранием. Новейшие современные технологии позволяют музею показывать своим подписчикам избранные полотна из его коллекции и увидеть, как нейросеть трактует известные художественные образы.






























Подписывайтесь на наш Telegram каналhttps://t.me/hudogniki_ru


Комментарии проверяются перед добавлением.

Добавить комментарий

 

Загружаем комментарии...